Тема:

Футбол России 6 часов назад

"Зенит" потерял два очка в Грозном


championat.com

Чемпион играл весь второй тайм в меньшинстве. Клаудиньо получил травму.

В Грозном завершился матч четвертого тура чемпионата России по футболу между местным "Ахматом" и "Зенитом" из Санкт-Петербурга. Итог встречи ничья – 0:0.

Первый тайм прошел при преимуществе "Зенита". Полузащитнику гостей Андрею Мостовому удалось нанести точный удар, но гол не был засчитан. А незадолго до перерыва чемпион остался в меньшинстве. Вратарь гостей Даниил Одоевский был вынужден сбить рвавшегося к воротам Лечи Садулаева за пределами собственной штрафной. Одоевский получил красную карточку, а в воротах "Зенита" появился Михаил Кержаков, заменивший Мостового.

Но играя вдесятером "Зенит" чаще создавал опасные моменты. Которые остались нереализованными. В самом конце встречи не использовал выгоднейший момент Малколм. В итоге ничья 0:0.

"Зенит" не только потерял два очка. Во втором тайме получил травму и был заменен Клаудиньо. Участие бразильца в матче с ЦСКА под вопросом. После четырех туров у "Зенита" третье место и 8 очков. У "Ахмата" 5 очков и восьмая позиция. Лидируют в чемпионате "Спартак" и ЦСКА, набравшие по 10 очков.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.