"Большой шлем" тенниса 17 часов назад

Касаткина обыграла Таунсенд во втором круге турнира в Сан-Хосе

AP

Российская теннисистка, 12-я ракетка мира Дарья Касаткина во втором круге турнира в Сан-Хосе обыграла представительницу США Тейлор Таунсенд – 6:4, 6:0. Встреча продолжалась один час 10 минут.

Касаткина четыре раза подала навылет, допустила две двойные ошибки и реализовала пять брейк-пойнтов из девяти, а у ее соперницы, занимающей 316-е место в рейтинге WTA, ни одного эйса, три ошибки на подаче и один реализованный брейк из трех.

Таким образом, 25-летняя уроженка Тольятти вышла в четвертьфинал турнира, где сыграет с победительницей противостояния Каролин Долхайд (США, №168) – Арина Соболенко (Белоруссия, №6).

Еще одна россиянка Анна Калинская пробилась в четвертьфинал турнира в Вашингтоне на отказе соперницы. В игре второго круга 23-летняя уроженка Москвы встречалась с экс-первой ракеткой мира Симоной Халеп. Во втором сете представительница Румынии отказалась от борьбы, к этому моменту счет в игре был 7:5, 2:0.