Регбисты "Красного Яра" в волевом стиле обыграли "ВВА-Подмосковье"

yar-rugby.ru
В чемпионате России по регби завершились матчи третьего тура. В понедельник регбисты "Красного Яра" добились первой победы в сезоне. Это произошло в домашнем матче с "ВВА-Подмосковьем". Победа получилась волевой.

Клуб из Монино начал активно и уже к девятой минуте вел со счетом 10:0. Постарались Хабейшвили и Экстин: первый занес попытку, второй забил реализацию и штрафной. Однако до конца первого тайма красноярцы не только отыгрались, но и совершили переворот в игре.

На перерыв команды ушли при счете 24:10 в пользу "Яра". Этому поспособствовали попытки Худякова, Джордаана, Пронина и Тойчуева, а также две реализации Таумалоло.

Во втором тайме "Красный Яр" укрепил свой успех еще двумя попытками в исполнении Товмасяна и Преториуса, на что монинцы смогли ответить лишь одной. Ее на свой счет записал Пархоменко. Количество забитых реализаций у соперников оказалось равным количеству попыток: два точных удара в исполнении того же Таумалоло против одной – у Экстина.

Как итог – 38:17 в пользу "Яра".

Таким образом, "Красный Яр" добился первой в сезоне победы, ВВА впервые проиграл. После трех туров команда из Красноярска набрала 6 очков и переместилась на четвертую позицию, ВВА с четырьмя баллами идет седьмым.

Остальные матчи тура: "Металлург" – "Стрела" (13:28), "Локомотив-Пенза" – "Енисей-СТМ" (16:7), "Химик" – "Слава" (12:40).