Футбол России 14 минут назад

"Динамо" не смогло обыграть новичка РПЛ, ведя 2:0 по ходу матча

Столичное "Динамо" в первой гостевой игре в сезоне не смогло справиться с новичком лиги воронежским "Факелом".

В матче третьего тура российской премьер-лиги воронежский "Факел" на поле домашней арены сыграл вничью с московским "Динамо" – 3:3. Гости по ходу встречи вели 2:0 и 3:2, однако удержать преимущество не смогли.

Счет в игре открыл форвард москвичей Федор Смолов, реализовавший пенальти на 27-й минуте. В самой концовке первой половины встречи он же удвоил преимущество своей команды.

В начале второго тайма воронежцы восстановили равенство в счете – на 46-й минуте отличился Георгий Гонгадзе, а на 47-й – Роман Акбашев.

Еще через две минуты хозяева вывели соперника вперед, отправив мяч в свои ворота, автогол на счету Василия Черова. Но игроки "Факела" не опустили руки, проявили характер и сравняли счет на 86-й минуте, голом отметился Ильнур Альшин.

"Динамо" с пятью очками занимает второе место в турнирной таблице, а "Факел" расположился на 13-й строчке, имея в активе два балла.

В следующем туре столичная команда 7 августа на выезде сыграют с самарскими "Крыльями Советов", а "сине-белые" днем ранее в Москве встретятся с ЦСКА.