Названа возможная причина пожара в московском хостеле

Предположительной причиной пожара в хостеле, который унес жизни восьми людей, могло стать короткое замыкание в электроприборе, стоявшем в одной из жилых комнат.

Короткое замыкание в электроприборе, который стоял в жилой комнате – наиболее вероятная причина пожара в хостеле на юге Москвы. На том месте, где стоял электроприбор, был обнаружен прогар, сообщил ТАСС источник в экстренных службах столицы.

Собеседник информагентства добавил, что по остаткам сгоревшего прибора точно установить, что он из себя представлял, практически невозможно.

Официальная версия причины возгорания в хостеле на улице Алма-Атинской пока не названа. Пожар в хостеле, расположенном на первом этаже многоквартирного дома, произошел минувшей ночью.

"Следствие рассматривает различные версии, одной из основных является неисправность электропроводки. Для установления точной причины назначен ряд судебных экспертиз", – говорится в сообщении столичного главка СКР.

Погибли восемь человек, предварительно, отравившись угарным газом. Это трое россиян и пятеро выходцев из Средней Азии. Еще четверо госпитализированы. Возбуждено уголовное дело.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.