Убийце кемеровской студентки дали 17 лет колонии

К 17 годам в колонии строгого режима приговорил Кемеровский областной суд Владислава Канюса, признав его виновным в жестоком убийстве своей девушки, 23-летней Веры Пехтелевой. Родственники погибшей намерены обжаловать приговор – им он показался слишком мягким.

Громкая история произошла в январе 2020 года в Кемерове. Девушка объявила молодому человеку, что в их отношениях пора поставить точку, и уже было собиралась паковать вещи, но тот скрутил ее и на протяжении трех с половиной часов издевался и избивал, а потом задушил.

Слышавшие крики соседи пары семь раз звонили в полицию, но стражи порядка так и не приехали. В итоге ранним утром мужчины самостоятельно вскрыли дверь ломом, но к тому моменту помогать уже было некому – Вера была мертва. На теле насчитали 111 травм и повреждений.

Изначально Канюсу вменяли в вину только убийство, но потом дело переквалифицировали на убийство с особой жестокостью, незаконное лишение свободы и изнасилование. Гособвинение запросило для так и не раскаявшегося молодого человека 23 года в колонии, но в итоге его оправдали по статье об изнасиловании и освободили от ответственности по обвинению в незаконном лишении свободы, так как истек срок давности.

"Обязательно будем обжаловать", – заявил РИА Новости отец погибшей Евгений Пехтелев.

Пятеро полицейских проходят по делу о халатности, так как они получали телефонные звонки от соседей, но не отправили на место наряд ППС.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.