"Хрустальная роза" в Минске: круче чемпионата Европы


VisualRian

В Минске завершился международный турнир по художественной гимнастике "Хрустальная роза". В индивидуальном многоборье победила Алина Горносько, в командном – сборная России.

Турнир в столице Белоруссии собрал более 80 спортсменок из восьми стран, в нем участвовали призеры прошлогодних Олимпийских игр россиянка Дина Аверина и хозяйка помоста Алина Горносько

Наши спортсменки боролись за самые высокие места, но путь к медалям оказался непростым. Выступления россиянок и их соперниц увидел Станислав Редикульцев.

Горносько стала лучше в индивидуальном многоборье. Она же выиграл упражнения с мячом. Первая российская команда в составе Дины Авериной, Арины Авериной, Марии Борисовой и Анны Поповой выиграла командное многоборье. Наша Лала Крамаренко победила в упражнениях с булавами и лентой, а упражнения с обручем выиграла белоруска Анастасия Салос.

Лала Крамаренко, чемпионка Европы по художественной гимнастике, выигравшая в Минске два золота, сказала после турнира: "К последнему дню накапливается усталость, стараюсь не думать об этом. В мяче не получился перекат и поворот. Но тренеры нашли нужные слова. И в булавах, и с лентой выступила хорошо".

Ирина Винер, главный тренер сборной России по художественной гимнастике, президент Всероссийской федерации художественной гимнастики отметила, что состязания в столице Белоруссии были подобны чемпионату Европы, а то и мира: "Сильнее этих гимнасток просто нет. Поэтому они соревновались и соревновались хорошо, остро".

Мировой художественной гимнастике не слишком комфортно без российских и белорусских спортсменок, и вот уже и Венгрия приглашает к себе на турнир нашу команду. Но следующий большой старт для наших гимнасток – отечественная спартакиада в Москве.

"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.