Тренер "Динамо" Йоканович: первый гол раскрепостил команду


Фото: ФК "Динамо"

Московское "Динамо" уверенно выиграло столичное дерби против вернувшегося в премьер-лигу "Торпедо" (4:0) и главный тренер "бело-голубых" Славиша Йоканович отметил качественную игру подопечных.

Сербский наставник "Динамо" Славиша Йоканович остался доволен ходом встречи с "Торпедо": "Команда провела качественный матч. Поначалу нам не хватало энергии, было очень жарко, и наш прессинг работал не так хорошо. Но потом мы забили первый гол и стали действовать заметно лучше".

"Во втором тайме мы уже контролировали игру, всего забили четыре гола и могли отличиться еще не раз. Считаю, что по сравнению с первым матчем уже виден прогресс в действиях команды", – считает тренер "бело-голубых".

Говоря о переломном моменте в середине первого тайма Йоканович отметил: "Попросил футболистов быть более агрессивными и пытаться находить свободные зоны. Схема "Торпедо" не удивила, они так уже играли, мы знали, где искать эти зоны. Благодаря мастерству наших футболистов удалось взломать оборону "Торпедо" и забить эти мячи".

"Я не делю игроков на молодых и опытных, – цитирует тренера сайт "Динамо". – У нас есть группа футболистов, которая работает вместе. И если игроки хорошо показывают себя на тренировках, то получают игровое время в матчах, где могут показать себя. Перед нами стоят серьезные цели, к которым мы идем все вместе".

"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.