Тема:

Ситуация на Украине 47 минут назад

СМИ: Запад слеп к успехам России в Донбассе

Западные СМИ намеренно скрывают правду о крупных успехах России на Украине, написал британский журналист Род Лиддл в статье для Times.

Зарубежные издания пытаются преувеличить возможности противодействия ВСУ, а крупные успехи русских освещаются значительно скромнее, утверждает Лиддл.

Обозреватель отмечает, что, чем больше успехов у России, тем большее место в западных медиа отдается воображаемым "зверствам" военных.

"Такие сообщения лезут в "топ" заголовков, искажая реальную картину боев… Вся проблема состоит в том, что нам тоже не говорят правду. Каждое заявление украинского политика, каким бы откровенно нелепым оно ни было, принимается нами за чистую монету", — считает обозреватель.

Для Лиддла, взгляд Запада на конфликт не беспристрастен, выдает желаемое за действительное.

Россия с 24 февраля проводит спецоперацию по денацификации и демилитаризации Украины, задача которой, как подчеркнул Владимир Путин, заключается в защите людей, на протяжении восьми лет подвергавшихся геноциду со стороны киевских властей. По словам президента, конечная цель — освободить Донбасс и создать условия, гарантирующие безопасность России.

Союзные силы уже полностью освободила Луганскую Народную Республику и значительную часть Донецкой.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.