Однорукий баскетболист ждет дебюта в NCAA

Молодой баскетболист из Доминиканы Хансел Эммануэль, который в детстве из-за несчастного случая потерял левую руку, выступил в американской лиге Drew League в и получил приглашение в NCAA.

Доминиканцу Ханселу Эммануэлю в 6 лет ампутировали левую руку после того, как ее придавило стеной в разрушенном доме. В школьные годы мальчик несмотря на инвалидность увлекся баскетболом и добился громадных успехов.

К 17 годам Эммануэль играл на приличном уровне в школьных турнирах в родной стране, а затем его заметили в США и прошедшим летом университет Теннесси предложил Ханселу место в составе студенческой команды первого дивизиона студенческой лиги NCAA.

Пока доминиканец не сыграл за Теннесси, но на днях дебютировал в полулюбительской лиге Drew League в Лос-Анджелесе, сыграв за команду Бэрона Дэвиса BB4L. 18-летний парень поразил зрителей и соперников яркими данками и блок-шотом.

Как сказал сам Хансел, он очень надеется попасть в НБА, хотя эксперты считают, что это практически невозможно. Тем не менее, поклонники баскетбола в следующем году смогут оценить уровень игры Эммануэля в матчах с сильнейшими баскетболистами NCAA.

"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.