Тема:

Футбол России 8 часов назад

Тренер ЦСКА Федотов: команда проявила характер


pfc-cska.com

Футбольный ЦСКА при новом тренер Владимире Федотове выиграл два стартовых матча премьер-лиги и стал лидером турнира. В очередной игре армейцы одолели "Сочи" (3:0), который ранее тренировал их наставник.

После матча Владимир Федотов, скорее всего, испытывал смешанные чувства, поскольку его новый клуб разгромил бывший: "Зная индивидуальные качества футболистов "Сочи", предполагали, какая картина будет на поле. Ожидания, которые были до матча, в целом подтвердились. Команда хорошо комбинирует и создает моменты. Нам нужно было найти противодействие".

"Сочи", по словам тренера армейцев, не просто так завоевал серебро в прошлом сезоне: "Команда хорошо комбинировала, контролировала мяч, создала отличный голевой момент. Во втором тайме соперник увеличил давление. Есть пока проблемы в игре – не раз могли сыграть более надежно при выходе из обороны, и раньше бы закрыли счет матча".

Тем не менее, Федотов похвалил своих игроков: "Может, не весь матч, но некоторые фрагменты были очень хороши. Пока нам не хватает стабильности, и есть эпизоды, когда очень легко расстаемся с мячом. Командная уверенность и психология – вот над чем нам надо работать".

Тренер на стал выделять колумбийца Карраскаля, названного лучшим игроком встречи: "Я бы отметил всю команду, а не отдельно взятых футболистов. Команда проявила характер и мастерство, когда было непросто. Я за командные взаимодействия и игру. Они заслужили победу отношением к делу".

"У нас следующий матч в Нижнем Новгороде, к которому мы будем готовиться очень тщательно. Нам нужно еще комплектоваться. Людей, которые будут появляться, нужно приводить к общему знаменателю. Необходимо засучить рукава и двигаться от матча к матчу. Будет непросто в Нижнем", – констатировал Федотов.

"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.