Загадочная блондинка наследила во многих регионах страны

Стилист сенатора, судмедэксперт МВД и родственница английской королевы в одном лице. Жители сразу нескольких регионов России массово пишут заявления в полицию на эту блондинку в форме. Екатерина Биченова была готова освободить заключённого из колонии и прослушать чужие телефонные разговоры. Правда ли, что ей верили и платили деньги даже чиновники и судьи? И почему разоблачить лже-полицейскую решились не оперативники, а журналисты?

Новокубанск. Город-спутник Армавира с населением чуть больше 30 тысяч человек. Многие уже несколько лет не могут забыть то, что произошло в этом доме. Тело отца Виктории Любченко нашли с множественными ножевыми ранениями.

Следователи пришли к выводу, что это был суицид. А вот родственники погибшего уверены: произошло убийство.

Доказать это вызвалась некая Екатерина Биченова. Женщина представилась судмедэкспертом МВД и показала некую фотографию. За свои услуги загадочная дама попросила около ста тысяч рублей.

"Посмотрев материалы уголовного дела, она поняла, что это однозначно убийство, и она справится с этой задачей, обязательно выдаст заключение, где будет написано, что это 105-ая статья УК", – поясняет Виктория Вашурина, адвокат.

А это город Грозный. Анжела Альмурзаева смотрит на снимок деверя. Висита – так звали молодого человека – пропал 23 года назад. Всё это время родные не прекращают его поиски.

Майор Екатерина Биченова подарила семье надежду. Запросила фотографию пропавшего, а через 15 минут сообщила: нашла.

"Сначала было озвучено 500 тысяч, но делая скидку на то, что наш общий знакомый там фигурирует – из-за этого она нам согласилась сказать, где он за 300 тысяч рублей", – рассказывает Анжела Альмурзаева.

Заплатить Анжела так и не успела – её вовремя предупредили, что Биченова, скорее всего, мошенница. Правда, правоохранители разоблачать авантюристку почему-то не спешили. Тогда это решили сделать краснодарские журналисты. Они устроили засаду в кафе, куда лже-полицейская пришла на встречу с очередной потенциальной жертвой. Операторы разместились за одним столиком, репортёры – за другим. Екатерина Биченова, разумеется, не подозревала, что её снимают и сразу обескуражила клиентку.

"Английская королева лично для меня передала моей свекрови браслет, у меня есть браслет от английской королевы, мы сейчас общаемся до сих пор, я ее мамой называю, она дочечкой", – вдохновенно рассказывала Биченова.

Уроженка Грузии, что набивалась в родственники к английской королеве, отказалась показывать документы. Заявила, что работает под прикрытием.

"Не скажу именно под чем я, кому я подчиняюсь, но будем говорить МВД, у меня нет преград, если у нас есть еще и выход на Интерпол – это называется то, что у нас нет преград, мы можем контролировать и ФСБ, и МВД", – убеждала Биченова.

Диалект вперемешку с жаргоном. Матерая блондинка заверила, что может читать чужие мессенджеры.

И пока всемогущая женщина перечисляла все свои, кажется, нечеловеческие возможности, в кафе появились сотрудники полиции. Липовый судмедэксперт заметила их издалека и стала нервничать. Ведь вместе с правоохранителями шла Ольга Корчевская – еще одна пострадавшая от действий Биченовой.

Ольга Корчевская – юрист. Биченова обзванивала её клиентов и делала заманчивые предложения. Разумеется, не бесплатно. Как раз по этому факту у сотрудников полиции и появились вопросы. Они увезли женщину в отдел. Опросили. Но тут же отпустили.

"По поступившему заявлению о мошенничестве в Краснодарском крае назначена доследственная проверка. В настоящее время осуществляется комплекс мероприятий по выявлению и документированию эпизодов преступной деятельности", – сообщил Александр Рунов, начальник пресс-службы ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Этих эпизодов наберётся на несколько томов, уверена журналистка Ирина Борс. Вместе с командой она проводит расследования на Кубани. И не ожидала, что именно это вызовет такой резонанс.

"Мне начали в соцсетях очень многие писать и рассказывать свои истории, кто-то ищет ее 5 лет, кто-то 10, кто-то 2 года. Оказывается, после выхода репортажа я даже половины не знала, что она творила. Она продавала несуществующих коров, 10 коров продала за миллион рублей, выяснилось, что она лишала квартир тоже обманным путем", – перечисляет Ирина Борс, журналист.

Екатерина Биченова оставила свой след во многих регионах страны. Сама, по некоторым данным, живет в городке Алагир, что под Владикавказом. Вот, предположительно, её дом. Судя по обшивке дверей и сводам окон, строение дореволюционной постройки. Женщина уверяет, что работает в МВД по республике Северная Осетия-Алания. Правда, в ведомстве о такой коллеге не слышали.

Самозванка – иначе и не скажешь – меняла профессии, города и даже паспорта. В разное время она была то Екатериной Биченовой, то Экатериной. Изменив одну букву в имени, она растворялась в толпе. И выходила в новом амплуа.

Фантазерка – это, пожалуй, самое мягкое определение для Екатерины Биченовой – подошла к делу, что называется, с царским размахом. У приближенной к английской королеве был даже прайс-лист. За 80 тысяч рублей она якобы могла провести экспертизу почерка, за 200 – прослушать чужие разговоры, а за 600 – вообще освободить из колонии или СИЗО.

Она обещала разделаться с любой проблемой , но умела разделывать только мясо. На этих кадрах женщина, уж очень похожая на Екатерину Биченову, в фартуке и чепчике рубит свиные ребра. А тут – старательно катает колбасу. У лже-майора, оказывается, бизнес по производству продуктов питания. А она все это время кормила клиентов сказками. За что теперь, вроде как, кается.

Удивительно, как ей удалось обмануть столько людей. Пострадавшие объясняют, что Биченова – настоящая артистка. А ведь выдавать себя за того, кем ты не являешься, не так-то просто – замечают профессиональные актеры.

Мы показали видео снятое в кафе – профайлеру. Эксперту, который выявляет ложь по мимике, жестам и манере говорить. Скорее всего, Биченова не обладает никакой специальной техникой обмана. Похоже, что ей просто слишком часто везёт.

"Она чрезмерно долго смотрит в глаза, из-за этого возникает даже на этих отрезках ощущение, что она пытается доказать, гипнотизировать, чтобы максимально контролировать реакцию собеседника", – полагает Анна Кулик, профайлер.

Среди пострадавших от лже-полицейской есть директор школы, глава администрации и даже судья. Показывать свои лица никто, разумеется, не хочет. Ведь обращаясь к Екатерине Биченовой, они пытались решить проблемы в обход закона – за деньги. Поэтому и не спешат идти в полицию. Биченовой это только на руку. Она продолжает гастролировать по стране. Только теперь в другом образе. Из решалы превратилась в мученицу. И вымаливает прощение.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.