Футбол России 10 часов назад

Премьер-лига. "Зенит" подрезал "Крылья"

VisualRian

Второй тур чемпионата России по футболу в премьер-лиги открывал матч действующих чемпионов из питерского "Зенита" против лучшей команды первого тура – "Крыльев Советов". Хозяева выиграли – 3:0.

На старте чемпионата премьер-лиги "Крылья Советов" в гостях обыграли дебютантов турнира из "Оренбурга" (4:2), а "Зенит" не справился в гостях с подмосковными "Химками" (1:1).

Однако, в очном противостоянии с чемпионами страны команда из Самары довольно быстро получила три "пробоины", которые и решили судьбы матча. Счет открыл уже на 5-й минуте Мостовой, который перед этим неудачно пробил пенальти, но исправился с игры.

Не прошло и 10 минут, как волжане получили в свои ворота второй 11-метровый штрафной удар, который уверенно реализовал Кузяев. На исходе получаса игры Мостовой записал на свой счет голевой дубль и практически решил исход игры.

Второй тайм получился куда менее интересным. Показалось, что обе команды были как бы согласны с результатом. Особенно огорчила беззубость активных действий "Крылышек", которые за 90 минут игры нанесли всего один удар по воротам, не попав при этом в створ.