Джонсон дал обещание Зеленскому


Getty Images

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон, заявивший о своей отставке, провел телефонный разговор с президентом Украины Владимиром Зеленским и заверил его, что Лондон продолжит оказывать Киеву необходимую помощь вне зависимости от того, кто станет новым главой правительства.

В разговоре Джонсон отметил действия Соединенного Королевства, направленные на укрепление украинского сопротивления, в том числе путем подготовки "тысячи украинских военных" в Великобритании, и заявил, что в настоящее время ведется работа по ее расширению с привлечением иностранных партнеров, передает ТАСС со ссылкой на канцелярию премьера. Зеленский в свою очередь сказал, что оказываемая Западом помощь очень сильно помогает Киеву.

Глава правительства также поблагодарил президента Украины за содействие в освобождении британских подданных, взятых в плен на территории Донбасса.

Кроме того, они обсудили соглашение по зерновому вопросу, которое было сегодня подписано в Стамбуле. Джонсон и Зеленский подчеркнули важность выполнения договоренностей всеми сторонами.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram