Не рак, а старческая деменция: Америка обсуждает диагноз Байдена

"Не рак, а ковид" – президент США снова напутал. На этот раз о себе. Американские СМИ подправили заголовки. Из ближневосточного турне Байден прилетел не только с пустыми руками, но еще и с кашлем и насморком. Полностью вакцинированный Pfizer, глава Белого дома будет лечиться препаратом от того же производителя. Поездки в Азию Байден уже осудил, назвав визит Пелоси на Тайвань несвоевременным.

Потерявшийся Джо Байден нашелся в Массачусетсе, но, судя по реакции местных жителей, которые выстроились по пути движения его кортежа, многие из них не скучали. Так что перед людьми с рабочей окраины Сомерсета, где на месте бывшей угольной электростанции построили завод по производству подводных кабелей для ветряков, сойти у Байдена за своего не получилось. А хотелось. Ради продвижения климатической повестки. В итоге президент США пошел ва-банк и вспомнил свое детство на рабочей окраине. В городе Клеймонт штат Делавэр.

"Я и много других людей, с которыми я вырос, болеют раком. Долгое время в Делавэре был самый высокий уровень заболеваемости раком в стране", – сказал Байден. Его, конечно, бросились цитировать. Особенно пассаж про болезнь. У американского президента – онкология. Мировая сенсация, в которую даже можно было поверить. Ведь причиной смерти старшего сына Джо Байдена Бо был как раз рак. Правда, нашлись и те, кто подумал, что это – очередная оговорка. Одним словом, без пресс-службы Белого дома было не обойтись. И там разъяснили, что Байдену удалили немеланомные опухоли кожи до того, как он стал президентом.

Подобные опухоли, правда, часто возникают из-за излишнего воздействия солнца, а не из-за плохой экологии. Что, впрочем, не снимает других вопросов о здоровье Джо Байдена.

"У меня рак, сказал Джо Байден. И он заболел из-за того, что вырос в Делавэре. Может ли целый штат быть рассадником заболевания? Мы не можем так сказать. Мы уже услышали, что Байден, вероятно, оговорился, поскольку находился в состоянии стресса из-за своего диагноза. Правда, похоже, диагноз Байдена не рак, а старческая деменция", – сказал ведущий Такер Карлсон.

Впрочем, официальных подтверждений этому никогда не было, а вот положительный тест на ковид Джо Байдену сегодня утром пришел. Симптомы слабые – президент США вакцинирован плюс поставил два бустера. Белый дом сообщает, что он продолжит работать на удаленке. Тех, кто был с Байденом в недавней поездке (например, журналистов), теперь тоже отправят сдавать тесты на ковид. Получается почти что профессиональное заболевание.

А вот у главы ЦРУ другие симптомы. Уильям Бернс жалуется на изменение синтеза меланина: "Должен заметить, что кадры встречи в Тегеране президента Путина и Верховного лидера Ирана не придали мне чувства ностальгии. Потому что большинство седых волос у меня на голове появились после переговоров с русскими и иранцам за все эти годы".

Шутка про седые волосы – старая. Бернс повторяет ее не в первый раз. Ну, а тему здоровья, такую болезненную для американских журналистов, неожиданно продолжили вопросом о российском президенте.

- Вы бы назвали его состояние нестабильным, нездоровым?

- Нет. Есть много слухов о здоровье президента Путина. Насколько мы можем судить, он вполне и даже более чем здоров, – сказал Бернс.

Проще говоря, не дождутся. Понимая это, в США ищут все новые способы давления на Москву. Спикер Нэнси Пелоси потребовала от Энтони Блинкена признать Россию спонсором терроризма. А если не признает, то они на Капитолийском холме и сами могут. Издание Politico цитирует ее помощника6 "Нет никаких юридических причин, по которым Конгресс не мог бы принять закон, фактически определяющий Россию как государство, поддерживающее терроризм".

Пелоси мерещатся террористы, американскому Минюсту – мафия. К ней хотят приравнять тех, кто уклоняются от санкций: "Мы просим Конгресс позволить нам использовать законные полномочия против рэкета. Позволить нам относиться к этим олигархам и тем, кто уклоняется от санкций, как к преступным организациям, которыми они являются. Мы говорим об этом и просим у Конгресса разрешение на передачу украинским беженцам средств, вырученных от этого незаконно приобретенного имущества".

В США вновь заговорили о поставке Украине и истребителей. Причем не советского производства, а западного. На форуме по безопасности журналисты подловили начальника штаба ВВС США генерала Чарльза Рауна. И вот что он ответил: "Есть американские истребители, есть Gripen из "Швец", есть Eurofighter или Rafale. Так что есть целый ряд различных истребителей, которые могли бы отправиться на Украину. Чего я не могу сделать, так это сказать, о каких конкретных самолетах в итоге будет идти речь".

Передали бы, может, и раньше, если бы у американских ВВС был свой Маск. Со спутниками "Старлинк" ведь это так и происходит. Мол, какие вопросы к Пентагону? Чисто коммерческая история. Комментирует ее, правда, почему-то командующий космическими войскам США6 "Я бы сказал, что использование космического пространства коммерческими структурами сыграло очень важную роль в предоставлении возможностей, которые были полезны Украине". То есть и ближний космос до высот в 130 миль, где летают спутники, что обеспечивают высокоскоростной Интернет, Вашингтон уже превратил в зону боевых действий. Надо будет, будут воевать на Украине до последнего Илона Маска.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.