73 очка на двоих. "Динамо" и "Енисей-СТМ" результативно начали сезон

rugby.ru

Игроки красноярского "Енисея-СТМ" с победы начали новый сезон чемпионата России по регби. В матче первого тура действующий чемпион России на выезде встречался с московским "Динамо".

Встреча команд проходила на столичном стадионе "Слава" и завершилась со счетом 52:21 в пользу "тяжелой машины". Подопечные Александра Первухина смогли обыграть бело-голубых с крупным счетом, находясь в меньшинстве.

"Динамо" получило численное преимущество уже на 10 минуте, когда за прямую красную карточку был удален нападающий "Енисея" Максим Гаргалык. К тому моменту динамовцы минимально уступали (3:7), а за грубый фол получили право на штрафной и смогли свести отставание в счете и вовсе до одного балла.

Впрочем, воспользоваться преимуществом в полной мере москвичи не смогли. Регбисты СТМ продолжили свои атакующие действия и до перерыва смогли довести счет до 28:14 в свою пользу. А во втором тайме красноярцы занесли еще четыре попытки, забили две реализации. На это "Динамо" ответило только одним заносом с реализацией.

Как итог, "Енисей" празднует бонусную победу, обновленное "Динамо" начинает сезон с поражения.

В остальных матчах тура зафиксированы следующие результаты: "Металлург" – "Красный Яр" (23:15), "Стрела" – "Слава" (45:21), "Локомотив-Пенза" – "Химик" (81:0).