МЧС предупредил москвичей о погодных угрозах

Дождь, гроза и сильный ветер ожидают Москву 20 июля. МЧС попросил водителям автомобилей увеличить дистанцию и значительно снизить скорость движения, избегать резких маневров, а также не парковать машины под деревьями. Есть предупреждение и для пешеходов.

Им рекомендуется обходить рекламные щиты и шаткие конструкции, поскольку при грозе порывы шквалистого ветра могут достигать 17 метров в секунду. Температура воздуха в Москве в среду составит 18-20 градусов тепла. Ветер будет западным или северо-западным. В ночь на среду температура опустится до 9 градусов.

Все предприятия общественного питания, имеющие летние веранды, в пресс-службе московского департамента торговли и услуг попросили своевременно закрыть их и укрепить конструкции и свернуть зонты из-за ухудшения погодных условий.

Капризы погоды наблюдались и в Сочи. Залповый ливень и порывистый ветер оборвал воздушные линии электропередач в Лазаревском районе. На территории Сочи в ближайшие два дня также пройдут сильные дожди. Уровень воды в реке Восточной в районе Дагомыса из-за дождя приблизился к опасной отметке.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.