"Тур де Франс". Александр Власов поднялся в Топ-8 гонки


Associated Press

Многодневная велогонка "Тур де Франс" вступила в свою решающую часть. 16-й этап, который проходил между городами Каркасон и Руа, выиграл канадский гонщик Юго Уль.

На 16-м этапе многодневки "Тур де Франс" между городами Каркасон и Фуа гонщики проехали 178 км и пелетон заметно рассеялся из-за нескольких подъемов, которые не покорились большинству участников.

Выиграл отрезок пути канадец из команды Israel-Premier Tech Юго Уль , который пришел на финиш с более чем минутным отрывом. Француз Валентин Маду (команда Groupama-FDJ) и канадец Майкл Вудс (Israel-Premier Tech) попали в призеры, а единственный россиянин в "Туре" Александр Власов (BORA-hansgrohe) стал шестым.

Благодаря этому результату Власов поднялся на 8-е место в общем зачете, отставая от лидера на 6 мин. 18 сек. Возглавляет классификацию датчанин Йонас Вингегард (команда Jumbo-Visma), в тройке лидеров – словенец Тадей Погачар (UAE Team Emirates) и британец Герейнт Томас (INEOS Grenadiers). В Топ-6 идут два "бумажных" фаворита гонки – колумбиец Найро Кинтана (Arkéa Samsic) и англичанин Адам Йейтс (INEOS Grenadiers).

"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.