Тема:

Ситуация на Украине 1 час назад

ВС России продолжают уничтожать западные боеприпасы для ВСУ

На ежедневном брифинге официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков доложил последние сведения о ходе спецоперации на Украине.

Он сообщил, что за минувшие сутки российские военные поразили высокоточным оружием пункт временной дислокации боевиков "Правого сектора" (запрещена в РФ) в Запорожской области, а также больше 60 человек личного состава аэромобильной бригады ВСУ в Донецкой народной республике.

Кроме того, в ходе спецоперации российскими средствами ПВО были сбиты в ДНР вертолет Ми-24 Воздушных сил Украины и четыре украинских беспилотника в Харьковской области.

Конашенков также рассказал об уничтожении под Одессой хранилищ с боеприпасами, которые были поставлены Украине США и Евросоюзом и поражении за сутки семи пунктов управления ВСУ.

Обратил внимание представитель Минобороны РФ и на принудительную мобилизацию жителей Артемовска, Соледара и некоторых других украинских городов, а также об изъятии у них транспортных средств для укомплектования соединений украинской армии.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.