"Большой шлем" тенниса 4 часа назад

Hamburg European Open. Потапова обыграла Грачеву

formulatx.com

Российская теннисистка Анастасия Потапова победила соотечественницу Варвару Грачеву в матче стартового раунда турнира Женской теннисной ассоциации в немецком Гамбурге.

Турнир Hamburg European Open серии WTA 250 с призовым фондом 235 тыс. долларов стартовал в Гамбурге накануне. В понедельник, 18 июля, на корт вышли четыре россиянки, трое из которых зачехлили ракетки.

Встреча Потаповой и Грачевой, которая была "посеяна" в Германии под номером №6, завершилась со счетом 7:5, 6:3 в пользу первой, хотя она не получила номера "посева" на Hamburg European Open.

Ранее россиянка Анна Калинская не смогла продолжить матч первого круга против представительницы Польши Магдалены Фреш, снявшись после проигранного первого сета – 1:6.

Еще одна россиянка Оксана Селехметьева играла с японкой Мисаки Дои и в первом сете вела равную борьбу, уступив только на тай-брейке – 6:7. Однако вторая партия стала для нашей спортсменки просто провальной: она уступила 0:6 и выбыла с турнира.