Арестованного за продажу наркотиков проректора РТА нашли мертвым в СИЗО

Задержанный по подозрению в производстве и торговле наркотиками проректор Российской таможенной академии Залим Керефов свел счеты с жизнью в следственном изоляторе, передает ТАСС со ссылкой на источник.

Керефова задержали 5 июля, во время многочисленных обысков было обнаружено 62 килограмма мефедрона, 750 литров наркосодержащей жидкости, различные прекурсоры и лабораторное оборудование. Следователи полагают, что он торговал мефедроном с 2020 года, используя для этого пять площадок в даркнете, при этом сам отдавал указания курьерам из числа студентов и рассылал сообщения о сделанных закладках. Среди его клиентов были и сотрудники таможенной академии, которые дали на него показания.

По решению суда 37-летнего Керефова взяли под стражу и поместили в СИЗО №1 Ногинска. Там утром 16 июля надзиратели и обнаружили его тело, а рядом предсмертную записку.

"Наша позиция такая: он был жизнерадостным, вменяемым, у него маленькие дети, в это очень трудно поверить. Не мог он на это пойти. Уверен, что данный инцидент будет расследован", – сообщил РИА Новости адвокат Алексей Цыганов.

Проводится служебная проверка в отношении сотрудников изолятора, допустивших суицид в одиночной камере.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.