Катастрофа на Камчатке: Малиновскому не хватило опыта


sportbox.ru

/vm_sut
На Камчатке выясняют обстоятельства крушения вертолета Robinson, которым управлял российский 25-летний биатлонист Игорь Малиновский. В катастрофе не выжил никто.

Как сообщалось ранее, вертолет Robinson упал на склоне одной из камчатских вершин в минувшую субботу. Как сообщили в МЧС, при падении воздушного судна, которым управлял биатлонист Игорь Малиновский, никто не выжил. По предварительным данным, на борту находились еще два человека.

Поисковые работы, которые не удалось начать 16 июля из-за низкой облачности и тумана, были завершены к концу дня в воскресенье. О возможных причинах крушения вертолета сообщили наша корреспондент Наталья Репина и отец погибшего "стреляющего лыжника" Владимир Малиновский.

Эксперты предварительно считают, что главной причиной падения летающей машины стали погодные условия и не слишком большой опыт пилота: Игорь Малиновский только весной закончил учебу и получил лицензию.

"В обед субботы облачность [над горами] начала снижаться, и последняя связь была в 12:41, – сказал Малиновский-старший. – В 14:15 Игорь увидел просвет и ушел туда, связи больше не было. Поиски не могли начаться сразу после падения из-за неважной погоды"

Следует сказать, что Владимир Малиновский является владельцем частного предприятия "Взлет", которому и принадлежал погибший в горах Камчатки Robinson.

"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.