Тема:

Новинки автопрома 2 дня назад

Россиянам назвали цены на новый KIA Sportage


KIA

Пятое поколение KIA Sportage выходит на российский рынок сразу в семи комплектациях. Машина будет доступна как с передним приводом, так и полным. Предлагаются два двигателя: это бензиновые атмосферники – 2-литровый 150-сильный или 2,5-литровый 190-сильный моторы. Трансмиссия либо механическая, либо два автомата на шесть или восемь ступеней. KIA представила официальный прайс для России.

Самая бюджетная комплектация называется Classic. Это шестиступенчатая механика и двигатель на 150 лошадиных сил с передним приводом. Цена на нее стартует с 2 миллионов 849 тысяч 900 рублей, отмечается в прайс-листе от KIA.

Версия Comfort предполагает тот же двигатель, но уж комбинации с полным приводом с механической или автоматической коробками передач, либо передний привод с 6-ступенчатым автоматом. Стоить новая версия кроссовера при этом будет 3 миллиона 29 тысяч 900 рублей. 2,5-литровый бензиновый мотор ставится на версию с полным приводом и восьмискоростной автоматической коробкой передач. Это комплектация Luxe. Стоят такие кроссоверы от 3 миллионов 464 тысяч 900 рублей.

В базе у нового KIA Sportage литые 17-дюймовые диски, шесть подушек безопасности, ESP, тканевая обивка салона, кондиционер, дополнительный электроотопитель салона, подогрев передних сидений, цифровая 4,2-дюймовая цветная панель приборов, 8-дюймовый монитор, система выбора режимов движения Drive Mode Select, камера заднего вида и датчики дождя.

Топовая версия кроссовера, сборка которого еще в феврале освоена на калининградском "Автоторе", оснащается 18-дюймовыми колесами, панорамной крышей, камерами кругового обзора, бесключевым доступом, передними креслами с функцией вентиляции. Цена в версии X-Line+ с вентилируемыми креслами и полным набором электронных помощников водителю составляет 4 миллиона 39 тысяч и еще 900 рублей. Эта версия от остальных отличается оригинальной решеткой радиатора, кожаным салоном с контурной подсветкой и черным элементам экстерьера.

Маленькая ложка дегтя: в декабре 2021 года цена на такую машину с автоматической коробкой передач, то есть версия Comfort, называлась от 2 миллионов 330 тысяч 900 рублей. Разница между планами и реальностью составила почти 520 тысяч рублей. Почувствуйте разницу!

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.