Global Times указало Западу на "узколобость"

Страны Запада стали расценивать БРИКС как соперника в борьбе за глобальное лидерство, отмечает китайское издание Global Times. Происходит это на фоне намерений развивающихся государств присоединиться к политическому объединению.

Автор статьи обратил внимание на то, что американские и европейские СМИ освещают тему возможного расширения БРИКС как противостояние Востока и Запада. В этом заключается "узколобость" европейских политиков, отмечает журналист. По его словам, нет ничего странного в намерении стран объединиться.

Также автор статьи указывает на то, что БРИКС настроена на равноправное и взаимовыгодное сотрудничество, речь не идет о блоковой конфронтации. Члены объединения, говорится в материале Global Times, хотят устранить слабые места в глобальном управлении.

Ранее Тегеран и Аргентина выразили желание присоединиться к БРИКС. Глава департамента по международным экономическим делам МИД Китая Ли Кэсинь, в свою очередь, сообщил, что такое намерение есть и у Индонезии, Турции, Египта, Саудовской Аравии.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.