Футбол России 8 часов назад

Премьер-лига. Футболисты ЦСКА переиграли "Урал"

VisualRian

Матчем между ЦСКА и "Уралом" стартовала программа субботы, 16 июля, в регулярном чемпионате российской футбольной премьер-лиги. "Красно-синие" выиграли на домашней арене – 2:0.

Стартовая игра премьер-лиги вполне удалась ЦСКА, который в межсезонье возглавил новый главный тренер Владимир Федотов, который в прошлом году привел футбольный "Сочи" к серебряным медалям чемпионата страны.

Главным достижением армейцев можно считать большую активность в атаке: хозяева нанесли 31 удар по воротам соперника и, хотя в створ пришлось не более трети, смогли забить дважды.

Открыл счет Облаков, который забил "гол в раздевалку" в самом конце первого тайма. При этом этот мяч был вполне логичен по развитию событий в стартовые 45 минут.

Второй мяч в ворота команды из Екатеринбурга провел Карраскаль, который на 64-й минуте реализовал пенальти, назначенный за его снос в штрафной "Урала".

Гости не показали слишком уж вдохновенной игры, хотя чуть превзошли хозяев во владении мячом (54:46). Однако этого оказалось мало для того, чтобы составить достойную конкуренцию ЦСКА. Ну и 4 удара в сторону ворот Акинфеева и всего один – в створ, это, конечно, не тот показатель, из которого вырастает победа.