Из Черногории в Россию доставят фигуранта дела о мошенничестве на 30 млрд

Черногорские правоохранительные органы экстрадируют в России Сергея Ипатова, проходящего по делу о крупном мошенничестве, об этом в пятницу, 15 июля, сообщили в Генпрокуратуре России.

Ипатов обвиняется в том, что с 2014 по 2016 годы, будучи начальником управления внедрения и сопровождения банковских продуктов департамента информационных технологий Банка "Агентство расчетно-кредитная система", вместе с подельниками похитил у работодателя более миллиона рублей.

"Злоумышленники через компьютерную программу внесли недостоверные сведения в электронные базы учета вкладчиков банка и размеров их вкладов. При этом общая сумма ущерба по делу о хищении превысила 30 млрд рублей", – отметили в ведомстве.

После начала расследования фигурант сбежал из России и в 2018 году был объявлен в международный розыск. Задержали его в феврале минувшего года в Черногории, сейчас власти этой страны приняли решение о его передаче российским правоохранителям.

По данным, которые приводят в Генпрокуратуре, процедура экстрадиции беглого банковского работника состоится в ближайшие часы.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.