Сверстники избили девочку в детском лагере в Магнитогорске

В Челябинской области организована прокурорская проверка после появившегося в соцсетях видео с издевательствами над 13-летней девочкой в магнитогорском детском лагере. Об этом сообщили в облпрокуратуре.

В рамках проверки надзорное ведомство пообещало дать оценку исполнению требований законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних со стороны руководства лагеря, а также профилактике правонарушений несовершеннолетних.

По информации "Южноуральской панорамы", инцидент произошел в детском оздоровительно-образовательном комплексе "Уральские зори" во время тихого часа. Видеоролик был опубликован в чате воспитанников лагеря.

На кадрах видно, как подростки девочку таскают за волосы и толкают, попутно оскорбляя. Она при этом не сопротивляется. За всем происходящим наблюдают мальчики, которые не заступились за сверстницу.

На произошедшее отреагировало и руководство детского лагеря, сообщив, что участники конфликта определены, получены объяснительные от воспитателей и вожатых, также проводится работа с родителями детей.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.