Бесплатный бокс: Фьюри вызывает Джошуа на поединок

Бесплатный бой на стадионе "Уэмбли" предлагает британский чемпион мира по версии WBC Тайсон Фьюри своего соотечественнику Энтони Джошуа. Правда, тому для начала надо выиграть у Александра Усика.

Действующий чемпион Всемирного боксерского совета в супертяжелом весе британец Тайсон Фьюри заявил, что готов подраться с соотечественником Энтони Джошуа бесплатно.

Как сообщалось ранее, Тайсон Фьюри после своего последнего поединка, выигранного у другого англичанина Диллиана Уайта, собрался повесить боксерские перчатки на гвоздь. Но ради шоу-матча с Энтони Джошуа чемпион WBC готов вернуться в ринг.

Говоря о Джошуа, Фьюри утверждает: "Для него важны только деньги, он не боец. Но я готов с ним подраться бесплатно. Условия такие: я хочу боя на стадионе "Уэмбли", хочу, чтобы был свободный вход и хочу, чтобы бой транслировался в стране бесплатно".

Правда, до этого, в августе текущего года Джошуа должен провести матч-реванш с уроженцем Крыма Александром Усиком, которому он проиграл в прошлом году. И Фьюри готов биться с Энтони, если тот победит. А вот в случае повторной победы Усика, Тайсон не собирается выходить против него.