Тема:

Ситуация на Украине 28 минут назад

Родион Мирошник: с террористами переговоры не ведут

Киев целенаправленно и террористическими методами уничтожал и уничтожает гражданскую инфраструктуру Донбасса и других областей. Запад ему в этом потворствует.

"Я напоминаю: в 2014 году киевский режим целенаправленно воевал не с нашим ополчением. Они разбивали водонапорные башни и насосные станции, обрезали нам электроэнергию, перекрывали железнодорожные пути. Они прекрасно знали, что это отразится не на военных, а на обычных людях, которые будут голодать, мерзнуть", – рассказал посол Луганской народной республики Родион Мирошник в эфире программы "Вечер с Владимиром Соловьевым".

"Украинская армия окружила Луганск и два месяца никого не подпускала, – продолжил он. – Их только отогнали, еще аж асфальт горел… МЧС РФ нам привез тушенку; ребят встречали со слезами, люди реально голодали".

Нам больно было восемь лет, но Киеву на это было плевать, заявил Родион Мирошник.

По его словам, недавно в Северодонецке главврач роддома просил украинские войска не трогать учреждение. Нет, солдаты залили все бензином и подожгли. В Лисичанске украинские солдаты зашли в кабинет с аппаратами МРТ и компьютерной томографии и бросили в оборудование гранату.

"Всё, аппаратов нет. Они кому хуже сделали, зачем они это сделали?" – воскликнул Родион Мирошник.

И Запад в этом Киеву помогал. "Против нас ввели всё: выезжать нельзя, торговать нельзя, документы не признавать, а кто будет торговать – накажем", – продолжил эксперт.

"Донецк, Горловку, Ясиноватую долбят каждый день. Это не война, это терроризм, – сказал посол Луганской народной республики. – Вы по кому били в Новой Каховке? По людям, чтобы они не пришли голосовать?"

"Киев еще думает, проводить ли ему переговоры или нет… С террористами переговоры не ведут", – подвел итог эксперт.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.