Спикер ГД встретился с лидерами фракций и главой Минпромторга


VisualRian

Председатель Госдумы Вячеслав Володин встретился с руководителями думских фракций, а также с министром промышленности и торговли РФ Денисом Мантуровым, который претендует на должность вице-премьера.

Володин обсудил с лидерами фракций повестку пленарного заседания, назначенного на 15 июля. На нем депутаты должны обсудить 16 законопроектов, шесть из них – в заключительном третьем чтении. Среди них – инициатива о предоставлении статуса ветерана боевых действий и инвалида боевых действий пограничников-участников военной спецоперации на Украине.

С Мантуровым Володин обсудил график встреч последнего во фракциях Госдумы и в профильном комитете по промышленности и торговле. Также политики обсудили порядок рассмотрения вопроса об утверждении кандидата на должность заместителя председателя правительства.

Ранее 12 июля президент РФ Владимир Путин подписал указ, согласно которому у премьер-министра появился одиннадцатый заместитель. Одновременно он должен занимать пост министра промышленности и торговли РФ.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.