Тема:

Обмен санкциями 5 часов назад

Глава газовой компании призвал немцев меньше мыться и надевать два свитера


Pxfuel

В ФРГ гражданам предложили надевать на себя больше одежды, чтобы согреться, и меньше принимать душ. Глава крупнейшей региональной газовой компании GASAG Георг Фридрихс дал соотечественникам советы в интервью Berliner Zeitung.

"В первую очередь дело скорее в том, чтобы сократить время пребывания в душе, потому что почти 20 процентов тепла расходуется для горячей воды", – сказал Фридрихс.

Также, по его словам, нужно понизить температуру воздуха в домах. Понижение комнатной температуры даже на один градус сэкономит до 7 процентов энергопотребления, пояснил он. По словам Фридрихса, больше тепла нужно больным и пожилым гражданам, а молодые и здоровые могут согреться, надев два свитера. Также он предложил подниматься по лестницам пешком, чтобы согреться.

"Мы, безусловно, все должны понизить температуру и посмотреть, где находится наш болевой порог", – подчеркнул глава газовой компании.

Фридрихс призвал приступить к выполнению этих рекомендаций немедленно, не дожидаясь зимы.

11 июля было принято решение приостановить поставки газа по "Северному потоку" – основному маршруту экспорта российского топлива в Европу. С середины июня этот газопровод был задействован лишь на 40 процентов, поскольку Канада отказывалась возвращать "Газпрому" турбину, находившуюся там на техобслуживании. В итоге Берлин убедил Оттаву вернуть агрегат на место эксплуатации. Сроки доставки пока не определены.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.