Крикет на ферме: россиян обманули фейковой игрой

Любители спортивного тотализатора из России стали жертвами индийских мошенников, которые специально для россиян создали фейковую лигу по игре в крикет и выманили у пострадавших 4 тыс. долларов.

В Индии задержаны организаторы фейковой игры в крикет, которые обманули российских любителей делать ставки на спортивные события. Для этого мошенники создали на отдаленной ферме имитацию крупного турнира.

Эта история могла бы поспорить со сценарием какого-нибудь захватывающего фильма из репертуара индийского Болливуда. Мошенники организовали фейковые матчи местной премьер-лиги, которые проходили на ферме в штате Гуджарат. Знаменитых игроков изображали переодетые местные рабочие, а трансляции на YouTube вел некий "комментатор", выдававший себя за известного эксперта крикета Харшу Бхогла.

Столь нетривиальное действо было сооружено ради денег российских поклонников тотализатора, которые делали ставки на игру в Telegram-канале, созданном злоумышленниками. При этом, как сообщает полиция, мошенники давали команды судье, чтобы получить нужный результат в игре в крикет.

В общей сложности потерпевшие перевели "лиге на ферме" без малого 4 тыс. долларов, что для Индии является весьма солидным кушем. Мошенники заплатили рабочим по 5 долларов, чтобы те изображали из себя игроков настоящих команд, а сам фейковый турнир начался через три недели после завершения настоящего крикетного сезона в Азии.

"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.