"Удивлен, что справились". Сотников – о четвертом этапе "Шелкового пути"

Дмитрий Сотников

Дмитрий Сотников
kamazmaster.ru

Дмитрий Сотников
Общая продолжительность соревнования составит 4380 километров, 2800 из которых – спецучастки. Маршрут "Шелкового пути" впервые в истории автоспорта пройдет в Дагестане и Чеченской республике.

Пилот экипажа "КАМАЗ-мастер" Дмитрий Сотников поделился впечатлениями от четвертого этапа ралли-рейда "Шелковый путь", маршрут которого пролегал между Астраханью и Грозным.

Экипаж Сотникова преодолел дистанцию спецучастка в 343,77 км за четыре часа 25 минут 21 секунду.

"Новый регион, не знали, куда едем, знали только, что будет очень жарко. Нас не обманули, трасса была очень рабочая, практически не было времени для передышки, – приводит слова Сотникова пресс-служба "КАМАЗ-мастер". – Не расслабились ни на секунду, концентрация была максимальной.

Было очень много сложных мест по навигации: Руслан Ахмадеев выкрикивал места, я иногда просто не успевал за ним, но мы вовремя вставали в нужные дороги, хотя казалось, что это не дороги, а вообще следы. Я даже был удивлен, что мы справились", – подытожил гонщик.

Напомним, пятый этап "Шелкового пути" будет кольцевым и пройдет по маршруту Грозный – Грозный. Протяженность спецучастка – 217,55 км.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.