Тема:

Новые территории 53 минуты назад

Родион Мирошник: заградотряды Украины удерживают тербаты в Северске

Войска Украины удерживают Северск только с помощью заградотрядов. Об этом заявил представитель Луганской народной республики в РФ Родион Мирошник.

Накануне Мирошник рассказал о взятии Григоровки союзными войсками. Он добавил, что военные продолжают движение в сторону Северска, наступление идет с севера города. По словам местных жителей, боевики ВСУ постепенно перемещаются из Северска в пригород.

Мирошник написал в своем Telegram-канале, что в Северске сейчас остаются подразделения батальонов территориальной обороны и "наскоро мобилизованных нацгвардейцев". И только заградотряды удерживают разбегающиеся тербаты в Северске.

Более-менее обученные части ВСУ отвели в пригород или дальше в сторону Славянска. Боевики "Правого сектора" (запрещена в РФ), "Азова" и других национальных формирований, расположившись на западной окраине города, обстреливают тербатовцев при попытке к бегству из города. Постоянно вспыхивают перестрелки между своими, подчеркивает Родион Мирошник.

24 февраля Россия начала специальную военную операцию на Украине, направленную на демилитаризацию и денацификацию страны. По заявлению Министерства обороны РФ, главная цель спецоперации – освобождение Донбасса.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.