Тема:

Автоспорт. "Формула-1" и другие 48 минут назад

"Формула-1". Ферстаппен выиграл спринт Гран-при Австрии


Associated Press

На автодроме Red Bull Ring в Шпильберге завершилась спринтерская гонка Гран-при Австрии. Как и накануне в квалификации лучшим на финише был чемпион мира Макс Ферстаппен.

Формулический Гран-при Австрии в этом сезоне проходит по новым правилам, когда в субботу состоялась спринтерская гонка. Ее выиграл голландец Макс Ферстаппен из команды Red Bull.

Новый регламент Гран-при Австрии, по мнению организаторов, должен увеличить интерес к гонкам, более последовательно распределяя пики этапа по дням: в пятницу, 8 июля, это была квалификация, в субботу – спринтерский заезд, а в воскресенье основная гонка.

Квалификация прошла накануне после всего одной серии свободных заездов, в которых лучшим был действующий чемпион мира Макс Ферстаппен из команды Red Bull. Он же занял поул-позицию в спринте и сохранил первое место после 23 кругов.

Тройку лучших вместе с чемпионом мира Ферстаппеномсоставили два пилота команды Ferrari Шарль Леклер и Карлос Сайнс. В восьмерку лучших, которые заработали на Шпильберге дополнительные очки, вошли датчанин Кевин Магнуссен из Haas (7-е место) и экс-чемпион мира британец Льюис Хэмилтон из Mercedes (8-е).

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.