Матыцин: изоляция нашего спорта не будет долгой


juniortennis.ru

Глава российского министерства спорта Олег Матыцин выступил на Всероссийском молодежном форуме "Территория смыслов". Он выразил надежду, что изоляция отечественного спорта не будет долгой.

Министр спорта Олег Матыцин, выступая на образовательном форуме "Территория смыслов", сказал, что изоляция российского спорта не идет на пользу всему миру и она не должна затянуться.

Всероссийский молодежный образовательный форум "Территория смыслов" рассматривает множество проблем и одним из самых актуальных стало обсуждение ситуации в российском спорте, против которого международные структуры ввели санкции. В разговоре принял участие министр спорта Олег Матыцин.

Глава министерства, курирующего физическую культуру и спорт, отметил, что верит "в стопроцентное укрепление национальной системы соревнований". Говоря об изоляции России на международной арене, Матыцин выразил мнение, что она не будет долгой.

При этом министр сказал, что в России имеются ресурсы для того, чтобы создать систему международных соревнований внутри страны, если, конечно, отечественных "спортсменов не допустят к Олимпийским играм".

Матыцин сказал, что есть желание переформатировать внутренние соревнования. "В августе пройдет [всероссийская] спартакиада, мы обеспечим максимальную материальную поддержку данным соревнованиям", – цитирует ТАСС слова министра спорта.

Глава министерства также отметил, что у отечественного спорта несмотря на сложности имеется "громадный потенциал для роста внутри страны".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.