СКР посмертно наградил убитую воспитательницу ульяновского детсада

Семье погибшей при стрельбе в детском саду "Рябинка" воспитательницы Ольги Митрофановой вручили ведомственную награду Следственного комитета "Доблесть и отвага".

В Ульяновске руководитель следственного управления СК России по региону по поручению Александра Бастрыкина посмертно наградил погибшую от рук вооруженного мужчины воспитательницу детского сада Ольгу Митрофанову. Ведомственную награду "Доблесть и отвага" вручили ее семье, сообщили в ведомстве.

26 апреля в дошкольное учреждение "Рябинка" в поселке Вешкайма ворвался мужчина с ружьем: он убил воспитателя и двух детей, еще одна сотрудница пострадала, стрелявший погиб.

У Ольги Митрофановой осталась несовершеннолетняя дочь, воспитанием которой теперь занимаются бабушка и дедушка. Руководитель следственного управления рассказал девочке о возможности продолжить свое обучение в одном из кадетских корпусов Следственного комитета или в Пансионе воспитанниц СК РФ. В ведомстве также напомнили, что готовы оказать помощь семье погибшей в решении любых вопросов.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.