Тема:

Владимир Жириновский 1 неделя назад

Путин назвал Жириновского выдающимся политиком и патриотом России


VisualRian

Основатель и первый лидер ЛДПР Владимир Жириновский был не просто выдающимся политиком, он обладал глубокими знаниями, поэтому его пророчества сбываются, заявил президент РФ Владимир Путин.

Глава государства вспомнил о Владимире Жириновском на встрече с руководством Госдумы и лидерами фракций палаты 7 июля. Трансляцию вели телеканал "Россия 24" и медиаплатформа "Смотрим".

Путин назвал основателя ЛДПР выдающимся политическим деятелем России, человеком разносторонним, с большими, глубокими знаниями. " Отсюда и его некоторые пророчества, которые сбываются", – пояснил президент.

Он добавил, что Жириновский говорил о будущем не на "голом месте", а основываясь на понимании развития ситуации, перспективах развития этих ситуаций.

Но самое главное, заявил Путин, то, что Жириновский был патриотом России, и вся его деятельность строилась на этом патриотизме.

Лидер ЛДПР скончался 6 апреля на 76-м году жизни после тяжелой и продолжительной болезни. Путин присутствовал на церемонии прощания с Жириновским в Колонном зале Дома Союзов. Похоронили политика на Новодевичьем кладбище Москвы.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.