Один из победителей "Лидеров России" войдет в правительство ЛНР


RusTeam media

Москва окажет помощь системе образования в Донбассе с материально-технической базой. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с победителями конкурса "Лидеры России".

Проректор по стратегическим коммуникациям Севастопольского государственного университета Иван Кусов рассказал на встрече с Владимиром Путиным, что уже существующие проекты для школьников и студентов Донбасса работают весьма успешно. Глава ЛНР Леонид Пасечник предложил Кусову войти в состав правительства Луганской республики, сообщает телеканал "Россия 24".

"Одно дело – куда-то ехать, в принципе, это неплохо – куда-то поехать получать образование, но другое дело – это иметь возможность у себя на родине получить образование, это чрезвычайно важно", – одобрил эту инициативу президент России.

Владимир Путин обратил внимание на то, что в Донбассе люди очень талантливые. "Они ничем от нас не отличаются, такие же, как и все мы. Многое надо будет сделать. Безусловно, нам нужно будет материально-техническую базу поднимать, Россия поможет", – заверил глава государства.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.