Тема:

Ситуация на Украине 3 часа назад

Янукович обратился к гражданам и властям Украины


GLP

Бывший президент Украины Виктор Янукович призвал нынешние киевские власти начать адекватно оценивать сложившуюся ситуацию и прислушаться к мнению простых граждан. Экс-президент предложил сделать выбор: воевать "до последнего украинца" или попытаться сохранить то, что еще осталось от страны. Обращение Януковича опубликовано в соцсетях.

Бывший глава украинского государства призвал нынешние киевские власти перестать врать о постоянных "победах", в то время как ситуация в стране свидетельствует об обратном.

"Всем известно, что нынешняя украинская власть неопытна и авантюристична", – заявил Виктор Янукович. Он обвинил представителей команды действующего президента в непомерных амбициях, проведении "пещерной дипломатии", а также бездарного "политического цирка.

Постоянная ложь со стороны киевского режима ускоряет его падение, усугубляет ситуацию, приводит к ненужным жертвам и страданиям как среди украинских военнослужащих, так и мирных жителей, предупредил экс-президент.

Янукович также назвал нынешний подход Киева к информационной политике тупиковым и призвал изменить его.

"Важно дать возможность высказаться всем, кто имеет конструктивные предложения, и дать миру шанс. Это позволит спасти жизни украинцев и сохранить будущее для Украины", – подчеркнул экс-президент страны.

Кроме того, он призвал украинские власти перестать делить украинцев на "правильных" и "неправильных", прислушаться к мнению тех, кто оценивает ситуацию иначе.

"Сейчас пришло время объединиться не ради войны, на которой ежедневно гибнут сотни украинцев, а вокруг совместного поиска решений", – указал Янукович.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.