Тур де Франс. Ван Арт лидирует, Власов – пятнадцатый

Associated Press

На многодневной велогонке "Тур де Франс" состоялся очередной, четвертый по счету этап. Его выиграл бельгиец Воут ван Арт, а единственный россиянин Александр Власов занял 20-е место.

Бельгийский гонщик команды Jumbo-Visma Воут ван Арт выиграл очередной этап многодневной велогонки "Тур де Франс". Он упрочил лидерство в общем зачете.

Этап длиной 171,5 км проходил между городами Дюнкерк и Кале, и Воут ван Арт сумел создать на финише небольшой отрыв, приехав на 8 секунд раньше основной группы. Гонщик команды Jumbo-Visma упрочил свое лидерство в общем зачете.

В тройке лучших общей классификации французского "Тура" еще один бельгиец Ив Лампарт (команда Quick-Step Alpha Vinyl), идущий вторым, словенец Тадей Погачар (UAE Team Emirates) – третий. Единственный россиянин в гонке Александр Власов (BORA-hansgrohe) пока на 15-м месте, а на этапе он показал 20-е время.

Стоит отметить, что часть "бумажных" фаворитов гонки располагаются в Топ-12: Примож Роглич (Словения, Jumbo-Visma) – на 7-м месте, Адам Йейтс (Великобритания, INEOS Grenadiers) – на 8-м, Герейнт Томас (Великобритания, INEOS Grenadiers) – на 12-м. А вот еще один известный британец Кристофер Фрум (Israel-Premier Tech) пока только 80-й.