"Поел – и двигайся": Мясников назвал полезные пищевые привычки

Кадр из программы "О самом главном"
Кадр из программы "О самом главном"
В новом выпуске программы "О самом главном" на канале "Россия 1" доктор Мясников затронул такую важную тему, как полезные пищевые привычки. Как оказалось, нужно соблюдать всего лишь несколько простых правил, чтобы укрепить здоровье, продлить свою жизнь и улучшить ее качество.

Доктор Мясников дал в эфире канала "Россия 1" несколько полезных рекомендаций, которые будут актуальны для зрителей разных возрастов. Так, он советует ни в коем случае не пропускать прием пищи. Это очень важно. Не оставляйте себя без завтрака или обеда. Из-за нехватки времени люди часто забывают поесть, и это негативно сказывается на нашем здоровье.

Следующее правило – не забывайте о физических нагрузках. "Поел – и двигайся", – рекомендует Александр Леонидович. Следует сочетать рациональное питание с физической активностью. По словам доктора Мясникова, если вы предпочитаете проводить вечер за просмотром телепрограмм, то правильный рацион вам вряд ли поможет.

Еще один совет – ешьте в компании. Если мы трапезничаем в одиночестве, то можем погрузиться в свои мысли и не заметить, сколько пищи отправляем в рот. В результате даже человек, который особенно не хотел есть, может

Можно баловать себя чем-то вкусным раз в неделю, если вы правильно питаетесь. "Позволяй и радуй себя – ничего не будет", – говорит доктор Мясников. Главное – знать во всем меру и не перебарщивать.

"Пищи нет полезной и вредной. Есть правильный и неправильный образ питания", – из раза в раз повторяет телеведущий.

Также важно заботиться о своем микробиоме и не употреблять большое количество жирной пищи с низким уровнем клетчатки. В вашем рационе обязательно должны присутствовать овощи.

"Главное – не обжираться. Главное – не есть на ночь. Убрать мучное и сладкое, стараться есть поменьше вкусненького и больше двигаться", – заключил доктор Мясников.

Чем опасно мороженое? Какую пользу приносит молодая морковь? Какие продукты улучшают здоровье кишечника? Врачи отвечают на этим вопросы в популярной программе "О самом главном". Все выпуски вы можете найти на медиаплатформе "Смотрим".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.