Более 40 человек были госпитализированы в Тамбовской области после выпускного вечера

После выпускного вечера в тамбовском райцентре Рассказово более 40 человек попали в больницу с признаками пищевого отравления.

Врачи диагностировали сальмонеллез у обратившихся за медпомощью после празднования выпускного вечера в одном из кафе в городе Рассказово Тамбовской области. Всего на данный момент госпитализированы более 40 человек. Об этом сообщает пресс-служба регионального следственного управления СК РФ.

"Люди продолжают обращаться за медицинской помощью, состояние стабильное у всех, госпитализировано более 40 человек. У обратившихся за медпомощью врачи диагностируют признаки инфекционного заболевания сальмонеллез", – говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что госпитализированы 39 человек с признаками пищевого отравления.

По предварительным данным, за медицинской​ помощью в ТОГБУЗ "Рассказовская ЦРБ" с признаками острой кишечной инфекции 30 июня стали обращаться местные жители. Заболевшие – выпускники СОШ №4​ города Рассказово и их родители, которые накануне праздновали выпускной вечер в одном из городских кафе.

В настоящее время региональное следственное управление СК РФ проводит проверку, к ней привлечены специалисты Роспотребнадзора. Ход и результаты проверок находятся на контроле прокуратуры области.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.