Тема:

Новые территории 48 минут назад

ВСУ уничтожили привокзальный рынок в Донецке

Последствия обстрела Донецкого вокзала
Последствия обстрела Донецкого вокзала
Последствия обстрела Донецкого вокзала
Последствия обстрела Донецкого вокзала
Украинские вооруженные формирования в течение понедельника не прекращали обстрелы Донецка и населенных пунктов в ДНР, а вечером за короткое время нанесли разрушительные удары по мирным кварталам города и еще трем населенным пунктам. В результате трое мирных жителей погибли, 27 человек получили ранения.

По данным РИА Новости, артиллерийским и ракетным обстрелам со стороны ВСУ вечером 4 июля в течение 15 минут подверглись донецкие поселки Байрак, Доломитное и Новоселовка. Штаб территориальной обороны ДНР сообщил об обстреле территории вокзала в Донецке.

По селу Новоселовка украинские формирования ударили 40 ракетами из установок "Град". В результате вечернего обстрела Донецка были разрушены и сгорели 10 торговых павильонов на привокзальном рынке, ранения получил один человек. По информации ТАСС, обстрелы столицы ДНР не прекращаются, взрывы слышны по всему городу.

Всего за 4 июня по состоянию на 18:00 украинские боевики выпустили около 730 снарядов из тяжелой артиллерии и ракет из систем "Град" и "Ураган". Кроме того, ранее появилась информация, что в ночь на понедельник территория ДНР была обстреляна из американских реактивных систем залпового огня НIMARS.

Сведения о последствиях обстрелов продолжают поступать.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.