"Барселона" объявила о переходе Кристенсена и Кессье

Андреас Кристенсен

Андреас Кристенсен
фото: FC Barcelona

Франк Кессье

Франк Кессье
фото: FC Barcelona

Андреас Кристенсен
Франк Кессье
"Барселона" усилилась сразу двумя футболистами. Каталонцы подписали бывшего защитника "Челси" и экс-игрока "Милана".

Испанский футбольный клуба "Барселона" объявил о переходе сразу двух футболистов. "Сине-гранатовые" усилились экс-защитником "Челси" Андреасом Кристенсеном и экс-полузащитником "Милана" Франком Кессье.

Оба футболиста перешли в каталонский клуб на правах свободных агентов, подписав соглашения рассчитанные до 30 июня 2026 года. Как сообщает пресс-служба "Барселоны", в контракте Кристенсена, как и контракте Кессье, прописана сумма отступных в размере 500 миллионов евро.

Кристенсен – воспитанник датского "Брондбю", из которого перешел в "Челси" летом 2012 года. В составе английской команды датчанин принял участие в 160 играх во всех турнирах, забил два мяча и отдал две результативные передачи.

Также на его счету 57 игр и два гола за сборную Дании. Авторитетный портал transfermarkt.de оценивает стоимость 26-летнего защитника в 35 миллионов евро.

Кессье стал игроком "Милана" летом 2019 года, перейдя из "Атлетико". Вместе с "красно-черными" 25-летний хавбек стал чемпионом Италии в минувшем сезоне. Всего на его счету 223 матча, 37 голов и 16 передач за "россонери".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.