Более 21 тыс. человек зарегистрировались для участия в программе студтуризма

В июне более 21 тыс. молодых людей прошли регистрацию на платформе студтуризм.рф для участия в программе молодежного и студенческого туризма. Об этом заявил зампред правительства РФ Дмитрий Чернышенко. 

Принять участие в программе могут студенты вузов, аспиранты, молодые ученые и специалисты в возрасте до 35 лет, а также победители или активисты конкурсов и программ платформы "Россия – страна возможностей".

"Президентом поставлена задача повысить доступность отдыха для россиян. Для этого мы запустили программы туристического и детского кешбэков, продолжили и программу молодежного и студенческого туризма. В этом году за первый месяц ее действия на платформе студтуризм.рф зарегистрировалось более 21 тыс. молодых путешественников. Из них свыше пяти тыс. человек уже забронировали поездки вплоть до конца лета", — прокомментировал он.

193 вузов из 110 российских городов предоставляют свои жилые корпуса участникам программы, что в 10 раз больше чем в прошлом году. Самыми популярными направлениями стали Санкт-Петербургский филиал Высшей школы экономики, Балтийский федеральный университет имени Канта в Калининграде, Севастопольский государственный университет и Алтайский государственный университет в Барнауле.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.