Минздрав зарегистрировал новый препарат для лечения ковида

Минздрав РФ зарегистрировал препарат для лечения коронавируса на основе нирматрелвира. Показанием к его применению является лечение новой коронавирусной инфекции легкого или среднетяжелого течения у взрослых.

Компания "ПСК Фарма" разработала новый российский препарат для лечения коронавируса на основе нирматрелвира. Об этом свидетельствуют данные государственного реестра лекарственных средств.

Препарат зарегистрирован в форме таблеток с дозировкой 150 мг. Из инструкции к препарату следует, что он подходят для лечения взрослых, в том числе с повышенным риском прогрессирования заболевания до тяжелого течения. Нирматрелвир следует применять одновременно с ритонавиром.

Как отмечается в инструкции, нирматрелвир от "ПСК Фарма" зарегистрирован по процедуре, предназначенной для применения в условиях угрозы возникновения чрезвычайных ситуаций. Применение препарата возможно только под наблюдением врача.

Ранее, 4 мая, Министерство здравоохранения России зарегистрировало новый препарат от коронавируса — "Миробивир" — на основе комбинации нирматрелвира и ритонавира.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.