Мэр Белгорода: более 90 домов были повреждены после обстрела ВСУ

Мэр Белгорода Антон Иванов сообщил в своем Телеграм-канале о повреждении порядка 28 многоквартирных домов и 65 частных домов при обстреле города со стороны Вооруженных сил Украины

"Продолжаем сбор информации о повреждениях: на 9:00 есть данные о 424 квартирах в 28 многоквартирных домах и 65 индивидуальных домах", – уточнил мэр Белгорода Антон Иванов.

В Белгороде началось восстановление пострадавших от обстрела ВСУ домов. По словам Иванова, в квартирах оперативно будут восстановлены окна, межкомнатные двери и потолки. В частных домах – кровли, стены, ограждения.

"По поручению главы региона строительным организациям сегодня планируется перечислить авансовые платежи", – добавил Иванов.

Взрывы в Белгороде прогремели в ночь на воскресенье, 3 июля. Город обстреляли вооруженные силы Украины, с которой граничит Белгородская область. В результате четыре человека погибли (трое из них – граждане Украины), еще четыре получили ранения? двое из них – десятилетний ребенок и мужчина – в тяжелом состоянии. Пострадавшим местные власти пообещали выплатить по 500 тысяч рублей, семье погибшего гражданина РФ – 3 миллиона рублей.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.