Петербуржцы в костюмах котов устроили забег в центре города

В Петербурге на Дворцовой площади 3 июля состоялся необычный костюмированный забег местных жителей в образе котов. В рамках забега прошли мероприятия и конкурсы.

На Дворцовой площади в Санкт-Петербурге 3 июля прошел костюмированный забег. Местные жители в костюмах котов пробежали пятикилометровый марафон на время. Также участники могли просто поучаствовать в шествии, которое растянулось на 1,2 километра вокруг Дворцовой площади.

Как сообщает РИА Новости, по случаю летней погоды костюмы петербуржцев состояли в основном из ушей, хвостов и "кошачьего" аквагрима.

Кроме основного события — забега — в этот день в центре города проходят конкурсы рисунков и костюмов, гости фестиваля могут поучаствовать и в мастер-классах. Также в городе работает развлекательная зона, где проходит мини-выставка котов. Животные находятся в клетках и преимущественно спят, не реагируя на внимание посетителей. При этом некоторые жители Петербурга принесли своих питомцев с собой, чтобы прогуляться с ними по центру и принять участие в конкурсах.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.