Посольство США в Москве убрало адрес со своего сайта

Посольство США в российской столице убрало со своего сайта адрес. Остались только номер телефона и факса, а также координаты местонахождения дипмиссии.

Действия посольства США прокомментировала в Telegram официальный представитель МИД России Мария Захарова.

"Странно, когда только началось обсуждение смены их адреса, они были очень позитивно настроены на тему Донбасса и заявили буквально следующее: "Страна должна знать своих героев". А теперь вон как все оборачивается, – написала Захарова. – С другой стороны, менять свое мнение на противоположное – в культуре современной внешней политики США".

Ранее площадь перед американским посольством в Москве получила название в честь Донецкой народной республики. До этого она была безымянной, а официальный адрес посольства выглядел как: Большой Девятинский переулок, дом 8.

В конце мая депутаты Мосгордумы выступили с инициативой дать название территории перед посольством. Парламентарии предложили назвать ее площадью Защитников Донбасса, однако в результате народного голосования большинство москвичей высказалось за площадь Донецкой народной республики. С 22 июня адрес дипмиссии официально звучит по-новому.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.